Российские вооружённые формирования четыре раза нарушили «режим тишины» на Донбассе

Один украинский военнослужащий получил ранение

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий получил пулевое сквозное ранение в руку, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук.

«За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Водяного противник открывал огонь из стрелкового оружия. Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки, где в вечернее время враг применял минометы калибра 82 миллиметра и гранатометы различных систем», — сказано в сообщении.

Также в штабе ООС отметили, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Новгородского российские наемники применили 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и вели прицельный огонь из стрелкового оружия, в результате чего один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в руку.

«Воину предоставили домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Его жизни ничего не угрожает», — подчеркнули в штабе ООС.

С начала текущих суток по всей линии разграничения соблюдался режим тишины.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования четыре раза нарушили «режим тишины» на Донбассе.

*

Top