Российские вооружённые формирования четыре раза нарушили «режим тишины» на Донбассе

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования четыре раза открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, сообщили в штабе операции Объединенных сил на странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 27 октября, в полосах ответственности наших подразделений российско-оккупационные войска четыре раза нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020… На вражеские огневые провокации украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было», – сказано в сообщении.

В частности, в районе населенного пункта Водяное противник применил автоматический станковый гранатомет, а недалеко от населенного пункта Пески — ручной противотанковый гранатомет. Кроме того, еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано на участке вблизи Шумел, где в вечернее время противник открывал огонь из подствольного гранатомета.

«С начала текущих суток, 28 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано», – отметили в сводке.

«Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, украинские защитники придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинскими воинами», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования три раза нарушили «режим тишины» на Донбассе.

*

Top