Российские наемники на Донбассе дважды нарушили режим тишины, - ООС

За минувшие сутки

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе дважды нарушили режим тишины совершив выстрелы из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в утренней сводке на странице штаба фейсбук.

«За прошедшие сутки, 6 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили договоренности, достигнутые 22 июля 2020 во время заседания Трехсторонней контактной группы… Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было», – сказано в сообщении.

В частности, в районе ответственности ОТУ «Восток» противник открывал неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи Зайцево, а из стрелкового оружия — неподалеку Водяного. «Вражеские выстрелы были неприцельными, поэтому украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали», – подчеркнули в штабе.

Также украинские военные отмечают, что в районе проведения ООС выполняются задания и другие составляющие сил обороны. В частности, за минувшие сутки военнослужащими ВСУ совместно с пожарными ГСЧС локализованы пожары вблизи населенных пунктов Болотенное, Майорск, Екатериновка, Попасная, Хутор Вольный и Станица Луганская.

Кроме того, военнослужащие ООС продолжают помогать жителям Луганской области преодолевать последствия пожаров. В частности, в поселке Вороново военные продолжают расчищать заблокированные пути, разбирать завалы на объектах поселковой инфраструктуры и в разрушенных огнем частных домах.

«С начала текущих суток, 7 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано», – добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, оккупанты стреляли из гранатомета.

*

Top