Оккупанты стреляли из гранатомета, – ООС

Возле Попасной

23 сентября российские оккупанты трижды нарушили перемирие: два раза запускали беспилотники и открывали огонь у Попасной. Об этом сообщает ООС на своей странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 23 сентября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано три нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Так, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументировано пролеты двух беспилотных летательных аппаратов противника с пересечением линии разграничения», — сказано в сообщении.

Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.

«К сожалению, недалеко от населенного пункта Пески в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения. Воинов оперативно доставлен в лечебное учреждение, где им оказана квалифицированная медицинская помощь», сообщили в ООС.

«Украинский средствами радиоэлектронной борьбы враждебные БПЛА типа «Квадрокоптер» и «Фантом-4″ было подавлено», — добавили в штабе.

С начала текущих суток нарушений режима тишины на всех участках линии разграничения не зафиксировано.

Как сообщалось ранее, российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

*

Top