Российские наемники один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Украинские военнослужащие не пострадали

Российские наемники за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил. Об этом говорится в утренней сводке на странице штаба в Фейсбук в понедельник.

«За прошедшие сутки, 20 сентября, на участках ответственности наших бригад задокументировано одно нарушение режима прекращения огня. Боевых потерь среди личного состава в результате вражеских выстрелов нет», — сазано в сообщении.

В частности, огневую активность российских наемников из стрелкового оружия зафиксировано недалеко от населенного пункта Новоалександровка.

На всех участках линии разграничения наблюдалась тишина.

«С начала текущих суток, 21 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения соглашений», — добавили в штабе.

Так, вблизи Марьинки наемники обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия, а также три обстрела из гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2. Во всех остальных районах ответственности Объединенных сил наблюдается тишина.

Как сообщалось ранее, на Донбассе российские наемники один раз обстреляли позиции ВСУ.

*

Top