Российские наемники на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня

Украинские военнослужащие не пострадали

За минувшие сутки (4 октября) в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом передает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на странице в фейсбук.

«Неподалеку Авдеевки и Катериновки зафиксированы выстрелы боевиков из стрелкового оружия, вблизи Водяного — из автоматического станкового гранатомета», — сказано в сообщении.

Возле Шумов оккупанты вели огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

«Вражеские выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому огонь они не открывали», — заявили в штабе.

С начала текущих суток в районе Новолуганского боевики открыли огонь из подствольного гранатомета.

«С начала текущих суток, 5 октября, возле поселка Новолуганское враг произвел один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. В других районах на всей линии разграничения наблюдается тишина», — рассказали в штабе ООС.

«Вчера основные усилия были направлены на тушение очагов возгораний вблизи населенных пунктов Кряковка, Трехизбенка, Айдар, Шумы. Кроме того, 166 военнослужащих и 16 единиц автомобильной и инженерной техники было задействовано в ликвидации последствий пожаров в населенном пункте Вороново», — добавили в штабе ООС.

В штабе ООС отметили, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины и спасатели ГСЧС продолжают ликвидировать пожары в Луганской области.

Как сообщалось ранее, оккупанты стреляли из гранатомета.

*

Top