Ролики с нецензурной бранью Кучера на сессии облсовета активно репостят харьковчане
Алексей Кучер (фото с сайта Весь Харьков)

Харьковский губернатор Алексей Кучер, ныне баллотирующийся в мэры Харькова под флагом «Слуги Народа», стал «звездой» соцсетей благодаря словесной несдержанности на сессии облсовета. За 10 дней до выборов он нецензурно высказался в адрес заместителя главы облсовета во время обсуждения темы борьбы с COVID-19. Чиновники обвиняли друг друга в бездеятельности, говорили оппонентам, что они «городят х**ню», «них**а не делают», что-то «д**чат», – информирует портал «Лига».

Харьковчане по достоинству оценили жанровую сценку – жестким троллингом. В соцсетях стали множиться забавные посты, юмористические ролики и откровенно жесткие мемы. Самый яркий видеоряд появился в Telegram. Авторы припомнили «Алеше» как он публично обозвал действующего мэра Геннадия Кернеса «абсолютно деструктивным элементом». Как и тот эпизод, когда Кернес назвал губернатора молью, а Александр Ярославский – и вовсе припечатал «не губернатор, а посмешище».

Как считают харьковчане, таким образом всего за 10 дней до выборов губернатор Харьковской области Алексей Кучер нанес команде «Слуг народа» болезненный удар ниже пояса. А ролик из Telegram имеет все шансы стать вторым вечным мемом из Харькова после нетленного сюжета с участием Добкина и Кернеса «У тебя лицо скучное».

*

Top