Средний размер субсидии составляет около 2 тыс. грн

Минсоцполитики завершило процесс назначения льготы на новый отопительный сезон

В Украине завершился процесс назначения субсидий на отопительный период 2016-2017 годов, — сообщила пресс-служба Минсоцполитики. «В Украине завершился процесс назначения жилищных субсидий на новый отопительный период (2016-2017 гг.). Информация о размере субсидии и информация о тарифах от представителей услуг будет отражена в ноябрьских платежках за оплату коммунальных услуг», — сказано в сообщении.

По данным Минсоцполитики, субсидия в Украине в этом отопительном сезоне в среднем составляет 2 тыс. грн. Возвращать ее не нужно, даже в случае продажи квартиры, на которую была оформлена жилищная субсидия. В министерстве при этом заверили, что чем меньше доходы имеет семья, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и крупнее размер государственной поддержки. И наоборот: чем больший совокупный доход семьи, тем большим является ее личный платеж за коммунальные услуги.

Как сообщалось, ранее Кабмин обновил формулу при начислении субсидий.

коментаря;

  1. Среднестатистический said:

    «И наоборот: чем больший совокупный доход семьи, тем большим является ее личный платеж за коммунальные услуги.»
    Хотелось бы увидеть платежку какого-то чиновника или депутата.
    Мне считают почти 7 грн за куб газа. А ему наверно 55?
    Или таки тоже 7? И еще и субсидию начисляют?

  2. Житель Днепра said:

    В Днепре, например, за газ без счетчика нужно платить 30 грн. с чел, а в Житомире 17 ???? Почему так?
    и второе — «завершился процесс назначения субсидий на отопительный период». Подала на субсидию месяц назад (напугана предстоящими тарифами за отопление)…. Ни ответа, ни привета. И,кстати, еще нет квитанций за отопление, так как же можно угадать кто получит субсидию, а кто — нет?

*

Top