Кабмин обновил формулу при назначении субсидий

Скорректирован механизм учета доходов граждан

Кабинет министров Украины изменил систему учета доходов членов домохозяйств, которые учитываются при назначении субсидии, убрав из доходов стоимость реабилитационных услуг и добавив доход от земельного пая, — сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

«Не учитывать в совокупный доход при назначении субсидии стоимость безвозмездно полученных санаторно-курортных путевок, протезно-ортопедических изделий, средств реабилитации, сумм, которые выплачиваются в порядке возмещения вреда (регрессные выплаты), причиненного работнику за повреждение его здоровья, связанного с исполнением им трудовых обязанностей», — отметили в Минсоцполитики.

В сообщении уточняется, что при назначении субсидии в первом квартале в среднемесячном доходе будет учитываться доход от земельной пая, начисляемый в четвертом квартале предыдущего года. Причем среднемесячный размер такого дохода определяется на основании соответствующих справок.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 31 августа этого года за субсидиями на жилищно-коммунальные услуги в органы социальной защиты населения уже обратились почти 6 млн домохозяйств.

Сейчас в правительстве разрабатывают механизм по монетизации льгот.

*

Top