Рада отодвигает законопроект о деоккупации на январь

Парламентарии продолжают готовить документ для внесения в зал

Рассмотрение законопроекта о деоккупации Донбасса в Верховной Раде планируется в течение первой пленарной недели ВРУ в январе следующего года, — заявил в ходе сегодняшнего утреннего заседания ВРУ спикер парламента Андрей Парубий.

«Наша сессия будет проходить и в январе. Уверен, что принятие закона, который определяет Россию оккупантом, является принципиальным и важным для украинского парламента. Рада всегда занимала принципиальную и категорическую позицию по этому поводу. И уверен, что следующую пленарную неделю, которая стартует с 16 января 2018 г., начнем с рассмотрения закона о деоккупации, о признании России агрессором», — заявил Парубий.

Отметим, сегодня планируется заседание комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны, на котором нардепы в рамках подготовки законопроекта о деоккупации планируют заслушать министра обороны Степана Полторака и главу МВД Арсена Авакова.

В то же время, как сообщалось ранее, на текущей последней пленарной неделе ВРУ депутаты не теряют надежды принять ряд ключевых законопроектов. Подробнее читайте в публикации «Последняя пленарная неделя Рады в году: приватизация, ТЭК, инфраструктура и антикоррупционный суд».

*

Top