Работа парламента забуксовала, в зале нет голосов для принятия решений

Спикер ВРУ Андрей Парубий объявил перерыв

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты не могут найти в сессионном зале достаточного количества голосов для принятия позитивных решений, — следует из итогов голосований за ряд процедурных предложений спикера ВРУ Андрея Парубия.

В частности, нардепы не смогли после бурных дискуссий относительно снятия иммунитета с пяти народных депутатов перейти к повестке дня и провалили голосования за рассмотрение законопроекта во втором чтении о Конституционном суде и назначение внеочередных местных выборов. Инициативы перейти к рассмотрению этих вопросов не находили в зале необходимый минимум в 226 голосов.

Поэтому спикер объявил 30-минутный перерыв для «проведения консультаций с главами фракций и групп» и пригласил их к себе в кабинет.

Ранее сегодня в Раде вспыхнули словесные конфликты из-за того, что оппоненты коалиции потребовали срочно вызвать генпрокурора Юрия Луценко в парламент для рассмотрения внесений о снятии иммунитета с пяти нардепов. Однако стало известно, что глава ГПУ якобы находится в командировке, и о сегодняшнем рассмотрении антидепутатских представлений Генпрокуратуру никто не уведомлял.

Как известно, ВРУ планировала взяться за снятие депутатской неприкосновенности с некоторых депутатов в четверг, 13 июля.

Один коментар;

  1. Виталий said:

    Надеюсь, эти подонки не примут сегодня антинародную пенсионную реХформу!

*

Top