Путинский энергомост в Крыму вновь закрыли на ремонт

Оккупанты предупредили население о веерных отключениях

Первую цепь первой очереди энергомоста между Крымом и Краснодарским краем выключат в ночь на субботу для проведения ремонтных работ.  «Для проведения ремонтных работ на линии электропередачи ориентировочно с 23 часов 11 декабря до 7 часов утра 12 декабря будет отключена КВЛ 220кВ Камыш-Бурун — Тамань», — сообщила пресс-служба оккупационного крымского правительства.

Отмечается, что отключения потребителей будут происходить исходя из приоритетов обеспечения электроэнергией социально значимых объектов. Так, ограничения в подаче будут введены в Белогорском и Красногвардейском районах Крыма. Каждый населенный пункт района будет поочередно оставаться без электричества 2-3 часа в сутки.

В Ялтинском регионе с 23:00 было произведено снижение нагрузки до 30 МВт. «Большая часть Ялтинского региона, за исключением социальных объектов, будет отключена от электроснабжения», — говорится в сообщении. Помимо этого, с полуночи до 8 утра 12 декабря 2015 года на Симферополь электроэнергия тоже будет подаваться в ограниченном режиме.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва неизвестными опор двух действовавших на тот момент ЛЭП, идущих из материковой Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения.

2 декабря в аннексированный Крым приехал Президент РФ Владимир Путин, открывший первую нитку энергомоста с Кубани. Впоследствии энергомост перегрелся и дал сбой, в результате чего в подаче электричества на оккупированный Крым вновь были сбои. Вторая цепь первой очереди энергомоста может быть сдана до 15 декабря.

По материалам: Росбалт

*

Top