Программа ипотечного кредитования выросла на 1,5%, - Шмыгаль

За неделю

Программа ипотечного кредитования за неделю выросла на 1,5%. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Верховной Раде Украины во время «Часа вопросов к Правительству» 4 сентября, пишет сайт Кабинета министров Украины.

Премьер-министр добавил, что на сегодняшний день ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%.

«Это то, что обещали президент и правительство. Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом. Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику», — сообщил Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал об ипотеке под 7%.

В ходе рабочей поездки в Харьковскую область, на встрече с представителями бизнеса региона Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что уже сегодня в шести-восьми банках можно получить ипотечный кредит под 10%, но согласно новому законопроекту ипотеку можно будет брать под 7%, сообщает сайт президента Украины.

«Мы завтра во втором чтении голосуем законопроект, который позволит людям брать ипотеку под 7%. Мы закроем этот вопрос. Мы договаривались с Национальным банком, что осенью, до 1 октября люди смогут брать ипотеку под 10% максимум. 10% уже есть, теперь хотим меньше», – сказал Президент.

*

Top