Причину смерти «голоса Путина» в ООН до сих пор не могут установить

Судмедэкспертам понадобилось провести дополнительные анализы

Для установления причины смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина потребуется провести еще несколько дополнительных анализов, — проинформировали судмедэксперты, которые проводили аутопсию тела дипломата, передает Associated Press.

Как отмечается, пока установить точно, как и почему Чуркин почувствовал себя плохо в своем офисе и затем умер, экспертам не удалось.

Городские судмедэксперты пришли к заключению, что смерть дипломата требует более полного изучения, которое как правило, включает токсикологическую и другие экспертизы, на что может потребоваться несколько недель.

Одновременно на фоне задержки с проведением допэкспертиз Москва до сих пор не назначила дату похорон Чуркина.

Как известно, одиозный дипломат Чуркин умер 20 февраля 2017 года в Нью-Йорке (США), за день до своего 65-летия. Точной причины смерти «голоса Путина» в ООН пока не называют, но американские СМИ пишут, что, вероятно, у него был сердечный приступ. При этом некоторые медиа распространили информацию, что Чуркину внезапно стало плохо якобы после «эмоционального разговора с Путиным». Однако достоверных подтверждений этому нет.

По материалам: Associated Press, Укринформ

*

Top