Премьер назвал слабое место оппонентов

Яценюк заявил, что критики Кабмина не предложили плана реформ и команду

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его политические оппоненты не представили «альтернативный план и альтернативную команду реализации перемен». Об этом глава правительства сказал в «10 минутах с премьером».

По словам Яценюка, программа нынешнего Кабмина — «создание новых рабочих мест, борьба с бедностью, экономический рост и продолжение тех реформ, которые мы начали два года назад». «Я обращался с тем, чтобы мои политические оппоненты представили альтернативный план и альтернативную команду реализации изменений, чего не было сделано… Если у кого-то есть лучшая программа, сильнее команда и коалиция, которая готова это поддержать, — представьте ее. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас», — сказал он.

Глава правительства также призвал нардепов «забыть о политических распрях и интригах» для реализации изменений. «Предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность парламентского большинства, дать возможность правительству работать», — подчеркнул премьер.

Как сообщалось, за постановление о недоверии правительству проголосовали 97 нардепов от БПП из 136, а для принятия решения народным депутатам не хватило 32 голоса.

Подробнее о новом витке парламентского кризиса Hubs писал в публикации «Порошенко всех переиграл. Но только тактически».

*

Top