Премьер Гройсман отрекся от президентских амбиций

Глава правительства не планирует принимать участия в выборах президента-2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подтвердил отсутствие президентских амбиций. Об этом сегодня глава правительства сообщил на итоговой пресс-конференции, посвященной итогам работы его Кабмина.

Отвечая на соответствующий вопрос, Гройсман иронично сказал: «У меня есть «сенсационное» сообщение: в 2019 году я буду принимать участие в президентских выборах, как и все граждане Украины, то есть приду и проголосую за кандидата в президенты. Других намерений у меня никаких нет. Я об этом уже говорил и сегодня хочу подчеркнуть».

При этом он не уточнил, кого именно собирается поддерживать на предстоящих президентских выборах.

«У меня есть совсем другое намерение: сегодня, используя как инструмент пост премьера и правительство, я хочу изменить ситуацию в стране, а если говорить о должностях – это от лукавого. Некоторые, да, мечтают о постах. Им есть не давай, а только бы посидеть на каких-то должностях. Некоторые делают это десятилетиями», — добавил глава правительства.

Ранее сегодня Гройсман подтвердил, что переформатирования его Кабмина не будет.

Также премьер заявлял о приоритетах работы Кабмина на текущий год.

Подробнее о настроениях в парламенте относительно отчета правительства Hubs писал в публикации «Грядущий отчет о годовщине работы правительства: цирка не будет».

*

Top