Порошенко простил двум экс-регионалам диктаторские законы

Президент наградил Герегу и Атрошенко орденами «За заслуги»

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденами «За заслуги» народного депутата Украины Александра Герегу, который в парламенте прошлого созыва был в составе фракции Партии регионов, а также бывшего народного депутата в Раде VII созыва от Партии регионов, мэра Чернигова Владислава Атрошенко, — следует из информации официального сайта главы государства.

Гарант наградил парламентариев и ряд других «за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм».

При этом, как следует из сообщения Банковой, Герега получил орден «За заслуги» ІІ степени, а Атрошенко – ІІІ степени.

По данным движения «Чесно», оба политика при Януковиче голосовали за законы 16 января 2014 года, которые впоследствии были признаны диктаторскими.

Ранее сообщалось, что Порошенко наградил экс-премьера Арсения Яценюка орденом князя Ярослава Мудрого, а также удостоил наградой одиозного главу ЦИК Михаила Охендовского.

коментаря;

  1. хуйло said:

    Банда то одна, чого тут дивуватися ,на екранах вони чубляться,після чого сідають і бухають в ресторанах, вних немає ні совісті ні честі,це моральні виродки суспільства.

  2. Лора said:

    Порошенко ! А кто ты такой , что — бы » прощать » ? А может народ украинский будет решать кого прощать а кого нет ? С тебя как раз и нужно начать! от куда деньги у тебя на фабрику рошен ? Судоремонтный завод , магазины рошен и др ?!! На должности премьеа заработал миллиарды ?!!! Мы скоро придем и вынесем вас всех и без очищения у власть никто не пройдет ! Охуели вообще уже ТВАРИ ! Тех пидаров «простило » оно , еще и награды вручает и кому ? Недобиткам януковоща ! из — за которых погибли ни в чем не винные люди ! Порошенко ! а почему ты был против что — бы проверили тебя и твою свору бандитскую на счет офшоров и коррупции ? Тем кто честно заработал тот ничего не боится ! Есть повод чистку начинать с тебя , авакова , турчинова и др . Не для того вышли люди на Майдан что — бы такое БЛЯДСТВО везде цвело буйным цветом ! Готовьтесь ! — скоро начнется !!! Куда только драпать будете от народа ?!!

*

Top