Порошенко придет на заседание фракции БПП

Нардепы хотят обсудить с гарантом ультиматум Кабмину Яценюка

В среду вечером, 17 февраля, состоится заседание фракции «Блока Петра Порошенко» при участии Президента Украины, — сообщила народный депутат от БПП Ирина Фриз, передает «Интерфакс-Украина».

«Заседание фракции в 17:00 (среды, – ред.)… Фракция попросила встречи с президентом, и президент дал подтверждение», — отметила народный депутат.

По ее словам, «фракция планирует обсудить ситуацию с признанием неудовлетворительным отчета правительства и необходимостью предложить правительству или добровольно пойти в отставку, или сформировать технократический состав правительства, без каких-либо политических предпочтений для того, чтобы потом не возлагать ответственность за неуспехи в проведении реформ на политиков, на партии».

Ранее сегодня стало известно, что фракция «Батькивщина» после вчерашнего провального голосования за отставку Кабмина решила выйти из коалиции. Фракция «Самопомощь» не пришла на сегодняшнее заседание и на завтра собирает собрание руководства политсилы.

Подробнее о новом витке парламентского кризиса Hubs писал в публикации «Порошенко всех переиграл. Но только тактически».

*

Top