Порошенко поручил Полтораку усилить охрану всех военных объектов в стране

Банковая требует усиления безопасности после ЧП в Балаклее

Президент Петр Порошенко поручил министру обороны Украины Степану Полтораку усилить охрану всех военных объектов в стране в связи с возможной диверсией на складах ракетно-артиллерийского вооружения вблизи города Балаклея (Харьковская область), — проинформировал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Президент поручил министру обороны усилить охрану всех военных объектов», — написал Цеголоко у себя в Facebook.

По его словам, Полторак также заверил, что запасов оружия и боеприпасов в зоне проведения АТО достаточно для выполнения боевых заданий.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что, начиная с 3:00 ночи председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и министр обороны докладывали Банковой о ситуации в районе Балаклеи.

«Принято решение об увеличении радиуса эвакуации до 10 километров. Уже эвакуированы 20 тысяч человек. По данным, Светличной, к счастью жертв и раненых нет», — уточнил Цеголко.

Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, в ГосЧС пришла информация о том, что в г. Балаклея на территории военного склада Министерства обороны возник пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов. СБУ открыла уголовное производство, квалифицировав инцидент как диверсию.

*

Top