Петр Порошенко, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (в центре) и президент Европейского совета Дональд Туск

Дональд Туск поддержал Порошенко

После визита Президента Украины Петра Порошенко в США, о вернулся к европейским проблемам страны. Так, согласно его заявлению во время брифинга с главой Европейского совета Дональдом Туском, Соглашение об ассоциации с ЕС заработает 1 сентября.

 «Очень важно, что лидеры европейских государств и президент ЕС, и президент Европейской комиссии сделали все возможное для того, чтобы вступление в действие и завершение ратификации соглашения об ассоциации с ЕС наконец-то произошло, это происходит именно в этот день. И с 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, для украинцев, это будет только программа действий, дорожная карта по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашении об ассоциации», — заявил он.

Дональд Туск поддержал Порошенко заявил: «За несколько недель мы завершим работу над соглашением об ассоциации. Это станет следующим шагом на пути для безопасного и стабильного государства».

14 июня Нидерланды поставили точку в ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС  — в официальном издании нидерландских властей опубликован принятый закон.

*

Top