Киев посетят представители Трампа, - Порошенко

Будет обсуждаться сотрудничество в ВПК, экономической и энергетической сфере

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне заявил, что представители Администрации президента США Дональда Трампа посетят Украину для подписания оборонных соглашений.

«В течение 2-3 месяцев ждем визиты высокопоставленных лиц США, во время которых будут заключены соглашения, в первую очередь то, что меня интересует, это по оборонному сотрудничеству, поставке американского вооружения, сотрудничества в военно-технической сфере», — заявил Порошенко уточнив, что ожидает даже визита госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

Кроме этого Порошенко заявил, что в рамках визита представителей Администрации Президента США будет обсуждаться сотрудничество в экономической и энергетической сфере. Украина, по его словам,  надеется на расширение сотрудничества с Американским экспортно-импортным банком и Корпорацией частных зарубежных инвестиций (OPIC) для поддержки американских инвесторов в Украине.

Ранее стало известно, что государственный холдинг НАК «Нафтогаз Украины» ведет переговоры с властями США о начале поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Украину.

*

Top