Подробности новых «янтарных разборок» в Житомирской области

В области введен план «Сирена», на место конфликта отправлен спецотряд полиции

В Олевске Житомирской области в ночь на 16 января 2017 года произошло вооруженное столкновение, в результате которой несколько человек попали в больницу, а один потерпевший умер, — сообщил депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук.

«Картина поражает дерзостью: около 12:00 ночи в центр Олевск приехали не менее 3 автомобиля, среди которых микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные спортивной внешности вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят которые находились вблизи кафе и парковки», – написал депутат у себя в Facebook.

По его словам, во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много — молодых людей получили ранения различной степени тяжести. «Кого-то забрала «скорая», кто-то уехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением», — добавил он и уточнил, что нападавшие с места происшествия скрылись.

Как проинформировал Николайчук, в Житомирской области введен план «Сирена», а в Олевск отправлен спецотряд полиции.

«Пока врачи борются за жизнь ребят, олевчане готовят акции протеста. Утром в 11:00 часов люди собираются на месте расстрела чтобы привлечь внимание к янтарному краю, который два года терроризируют бандиты», – сообщил избранник.

«И никто не сомневается, что отдельные высокопоставленные чиновники из Нацполиции, прокуратуры, Службы безопасности координируют их деятельность, чтобы в страхе держать Полесский регион! Следует президенту наводить порядок, иначе в Украине откроется еще один «янтарный» фронт!», – сказал он и добавил, что из Олевской центральной районной больницы поступила информация о смерти одного из участников разборок.

Как сообщалось, в декабре 2016 года председатель Ровенской областной государственной администрации Алексей Муляренко обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой вернуть Нацгвардию в северные районы области, где участились случаи незаконной добычи янтаря.

Ранее также Hubs писал и о резонансной спецоперации силовиков в Ровенской области по задержанию участников схем по добыче янтаря, в которых фигурировали сотрудники облпрокуратуры.

Летом прошлого года глава МВД заявлял, что полиция взяла под контроль ситуацию с незаконной добычей янтаря.

*

Top