Парубий подписал законы о квотировании на ТВ и запрете колорадской ленты

Документы направляются на Банковую

Сегодня после начала работы Верховной Рады на утреннем заседании спикер Андрей Парубий подписал законы об увеличении квотирования украинского языка в телеэфире до 75%, а также закон о запрете в стране использования так называемой георгиевской ленточки.

Председатель ВРУ отметил, что вчера парламент снял все преграды для подписания этих документов, попытки заблокировать принятые решения не прошли, и он получил право на подписания этих законов для дальнейшего направления их на Банковую для утверждения главой государства.

После того, как Парубий подписал эти законы он объявил о начале правительственного часа в Раде, анонсировав выступления членов Кабмина во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

После открытия заседания в сессионном зале зарегистрировались 316 народных депутатов.

Напомним, законопроект о запрете пропаганды и изготовления колорадской ленты был внесен в повестку дня пленарного заседания ВРУ 16 мая.

Ранее сообщалось, что на 9 мая в Украине произошли стычки и конфликты с участием прокремлевских «активистов» и представителей проукраинских организаций. Силовики начали поиски заказчиков и исполнителей этих провокаций.

*

Top