Парубий - о новой коалиции: Поиск голосов продолжается

Первый вице-спикер сообщил, что в новое большинство войдут депутаты из пяти фракций

В Раде новую коалицию будут формировать из пяти фракций, — сообщил первый вице-спикер парламента Андрей Парубий. По его словам, новая коалиция будет формироваться из числа пяти фракций, которые ранее составляли коалицию «Европейская Украина». «Но войдут ли в нее все эти фракции, я не знаю. В любом случае переформатирование коалиции окончательно покажет, кто выступает за выборы, а кто -против них», — отметил он.

Также первый вице-спикер считает, что прежде чем выносить в сессионный зал парламента вопрос смены правительства, необходимо переформатировать коалиционное соглашение. Кроме того, отметил парламентарий, необходимо прописать конкретный перечень законопроектов, которые нужно принять. А также определить конкретных министров-исполнителей, ответственных за их воплощение в жизнь, с конкретными сроками. «Переговоры идут ежедневно и поиск голосов продолжается», — констатирует вице-спикер парламента.

Напомним, Верховная Рада 16 февраля не приняла резолюцию о недоверии правительству Арсения Яценюка. Впоследствии из коалиции официально вышли фракции «Батькивщины» и «Самопомощи». Ранее сегодня стало известно, что в Раде большинство фракций и групп выступают против перевыборов парламента.

Подробнее о новом витке парламентского кризиса Hubs писал в публикации «Порошенко всех переиграл. Но только тактически».

По материалам: Фокус

*

Top