Отельно-ресторанный комплекс «Феофания» вернули в госсобственность

Объект стоимостью почти 200 млн грн переведен назад в управление Нацакадемии наук

По инициативе прокуратуры города Киева в суде в государственную собственность удалось вернуть недвижимое имущество — гостиница «Феофания» и ресторан гостиницы «Феофания», общей площадью 6620,7 кв м и стоимостью более 182 млн грн, — говорится в сообщении пресс-службы столичного управления прокуратуры.

Как уточняют правоохранители, объект расположен по ул. Метрологической в ​​г. Киеве и выбыло в частную собственность на основании отмененного решения суда.

В ведомстве напоминают, что в 2013 году частное предприятие зарегистрировало указанное имущество за собой на праве собственности на основании судебного решения от 03.03.2004.

«Однако выяснилось, что это решение суда еще в ноябре 2011 г. было отменено Апелляционным судом г. Киева. Хозяйственный суд Киева согласился с доводами прокурора, что частное предприятия завладело государственным имуществом без соответствующего правового основания и своим решением обязал истребовать спорное имущество в государственную собственность в лице Национальной академии наук Украины», — говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители остановили схему по отчуждению около 80 объектов государственной и коммунальной собственности.

*

Top