ОБСЕ в ТКГ призвала РФ открыть КПВВ на Донбассе

До конца недели

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) в режиме видео-конференции представители ОБСЕ призвали российскую сторону до конца недели открыть контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ). Об этом сообщает украинская делегация в ТКГ в фейсбук.

«Сторонам удалось достичь определенного продвижения в обсуждении условий разблокирования российской стороной работы КПВВ. Эти условия чисто технические. Представители ОБСЕ призвали российскую сторону открыть со своей стороны КПВВ для движения транспорта и людей в ближайшее время, до конца этой недели. Украинская сторона внесла свои предложения о порядке решения технических вопросов. Надеемся на скорую реакцию российской делегации», — сказано в сообщении.

«Надеемся на скорую реакцию российской делегации«, — добавили в украинской делегации.

«Украинская делегация считает очень важным провести до конца текущего года новую встречу на высшем уровне в нормандской формате, которая б стала мощным импульсом для подведения итогов проведенной за год работы и определение политико-дипломатических путей по дальнейшему их выполнения», — подытожили украинские представители в ТКГ.

Как сообщалось ранее, Украина выполнила договоренности по открытию двух новых КПВВ на Донбассе.

*

Top