Нардепа из БПП лишили водительских прав и оштрафовали
Павел Ризаненко

Парламентария наказали за пьяную езду

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Павла Ризаненко, которого полицейские остановили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, лишили права управления автомобилем на 1 год, — сообщил сегодня параламентарий.

«Сегодня решением Деснянского суда, в соответствии  с Законом Украины, был лишен права управления автомобилем сроком на один год и обязан уплатить штраф в размере 10 тыс. 200 гривен за административное нарушение, а именно — вождение автомобиля с показателем 0,27 промилле», — написал избранник у себя в Facebook.

При этом, по его словам, попросил свою жену подарить ему на день рождения велосипед.

8 июня полиция остановила Ризаненко и выписала ему протокол за управление авто в нетрезвом состоянии. По данным копов, тест показал незначительное алкогольное опьянение около 0,27 промилле.

Ранее сообщалось, что в МВД переписали тесты для получения водительских прав.

Также Hubs писал, что народные депутаты внесли изменения в правила дорожного движения в части пересечения перекрестка с круговым движением.

Кроме этого Рада ужесточила наказание для владельцев авто за парковку транспортных средств в местах, предназначенных для парковки авто водителей-инвалидов.

*

Top