На кресло главы Нацполиции претендуют 64 кандидата

Прием заявок завершен

На должность руководителя Национальной полиции претенденты-конкурсанты подали 64 заявки, — сообщил сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Завершился прием заявок на консультативный конкурс на главу Нацполиции Украины. Подано 64 заявки, с которыми начинает работу конкурсная комиссия», — написал глава МВД у себя в Facebook.

Как уточнил министр, после обработки министерством поданных документов, в течение трех дней, полный список допущенных к конкурсу кандидатов, отвечающих в соответствии с законом квалификационным требованиям, — будет официально обнародован на сайте Министерства внутренних дел.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе подала в отставку, временно исполняющим обязанности главы стал ее первый заместитель — Вадим Троян.

Ранее вокруг МВД разгорелся скандал с назначением нового заместителя по вопросам европейской интеграции – 24-летней Анастасии Деевой, известной своими откровенными фото в соцсетях.

*

Top