На Киевщине заблокировали строительство ТЭЦ на биомассе

ГАСИ аннулировала разрешение на возведение объекта

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) в Переяславе-Хмельницком (Киевская область) 20 октября 2017 года аннулировала разрешение на строительство тепловой электроцентрали (ТЭЦ), — проинформировали в мэрии города.

Как напоминают городские власти, в соответствии с приказом ГАСИ, разрешение на строительство теплоэлектроцентрали на биомассе мощностью 5 МВт выдано 6 октября 2016 года. Однако в августе-сентябре 2017 г. «зеленые» активисты в рамках акции протеста блокировали строительство этого объекта.

В то же время, как сообщил заказчик строительства – «Югэнергопромтранс», — по состоянию на 13 сентября 2017 г. объем завершения строительства биотопливной ТЭЦ в Переяславе-Хмельницком был оценен на 90%.

При этом стоимость строительных работ оценивается в €7,5 миллиона, а сам проект финансировал государственный «Укргазбанк».

Как сообщалось, что ГАСИ дала «добро» на строительство 8 агрокомплексов в Черниговской области.

Тем не менее, ранее Hubs также писал, что харьковские строители жаловались на неудачные реформы отрасли: передача функций ГАСК местным органам власти не принесла ожидаемого эффекта.

По материалам: Минпром

*

Top