На Киевщине выявили левого спирта на 8 млн грн

Бодягу теневики производили на подпольном цехе сахзавода

Сотрудники налоговой милиции ГУ Государственной фискальной службы в Киевской области совместно с Нацполицией и прокуратурой разоблачили подпольный цех по производству спирта и изъяли спиртосодержащей жидкости почти на 8 миллионов гривен, — говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«В рамках проведения операции «Акциз-2017» и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 199 УК Украины (подделка акцизных марок) установлено, что на территории одного из бывших сахарных заводов области действует подпольный цех по изготовлению спирта», — рассказали в Службе.

Как уточняют фискалы, по результатам санкционированных обысков, проведенных на территории завода, изъято и передано на ответственное хранение 72 тысячи литров спиртосодержащей жидкости общей стоимостью почти 8 млн грн, 6 резервуаров и оборудования для массового изготовления спиртосодержащей продукции.

Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что недавно сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве изъяли из теневого оборота партию настойки «Боярышник» российского производства, которую незаконно ввезли на территорию Украины на 4 млн грн.

Также Hubs писал, что в Одессе правоохранители обнаружили 8 грузовых автомобилей, внутри которых находилось 60 тысяч литров этилового спирта и оборудование для перекачки подакцизной продукции. По предварительным данным ГФС, стоимость изъятой теневой продукции составляет два миллиона гривен.

Фото: sfs.gov.ua

*

Top