МВД не допустит кибератак на базы ЦИК, - Аваков

Ведется работа с Европолом, Интерполом, ФБР, ЦРУ, СБУ, ГПУ

Министерство внутренних дел выделило экспертов киберполиции, работающих над превенцией возможных атак, которые могут повлиять на ход избирательной кампании. Об этом Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в интервью интернет-изданию «Левый берег», пишет сайт «Кабинета министров Украины».

Глава МВД отметил, что существует возможность внутреннего или внешнего вмешательства в работу сервера Центральной избирательной комиссии.

«Важным является вопрос того, как создать систему, которая была бы минимально подвержена от любого вмешательства. А если атака и будет — чтобы она не влекла за собой катастрофические последствия. Ведется активная работа с Европолом, Интерполом, ФБР и ЦРУ, СБУ, Генпрокуратурой и Госспецсвязью. С нашей стороны — мощная киберполиция. Существует координация между всеми органами, и они внимательно отслеживают ситуацию», — заверил Аваков.

Напомним, что в МВД создали рабочую группу, задача которой — обеспечить проведение избирательного процесса в правовом поле. Рабочая группа отслеживает оперативную ситуацию по всей стране, проверяет факты и передает их в Нацполицию.

Как сообщалось ранее, Кабмин предложил новые методы улучшения жилищных условий работникам МВД.

Один коментар;

*

Top