Минздрав цифровизовал медицинские формы о подозрении на COVID-19

Это улучшит качество статистики

Министерство здравоохранения Украины цифровизовало медицинские формы №058/О и №060/О о подозрении на COVID-19. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Ярослав Кучер в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

«С целью усиления и координации мер по противодействию распространению COVID-19 проведена государственная регистрация приказа Минздрава «Некоторые вопросы эпиднадзора и наблюдения за распространением на территории Украины COVID-19″. Документом предусматривается, что на период действия карантина и на протяжении 30 дней с дня его отмены вместо бумажных форм ведения первичной учетной документации №058/О и №060/О при соответствующей техвозможности медработники будут вносить соответствующие электронные медицинские записи в электронную систему здравоохранения», — сказал он.

По словам Кучера, теперь есть возможность в электронной форме сразу же передавать указанные формы, которые заполняли медработники при подозрении на COVID-19 в бумажном виде и которые зачастую передавались несвоевременно.

«Это (цифровизация форм – ред.) улучшает качество статистики», — добавил замминистра.

Как сообщалось ранее, в МОЗ объяснили выбор китайской вакцины.

*

Top