Лихачке на Lexus из Харькова объявили подозрение

20-летней виновнице ДТП грозит до 10 лет лишения свободы

20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева, которая совершила смертельное ДТП в Харькове, в результате которого погибли пятеро человек, продолжает оставаться в изоляторе временного содержания в ожидании суда об избрании для нее меры пресечения, — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, на сегодняшний день процессуальный статус у задержанной девицы – подозреваемая.

«Вчера поздно вечером следователи полиции и прокуроры объявили подозрение 20летней водителю автомобиля Lexus по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели сразу нескольких лиц. Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет», — рассказала Дубовик в эфире телеканала «112 Украина».

По ее словам, на данном этапе продолжается процесс ознакомления подозреваемой «с ходатайством, которое будет направлено в суд об избрания меры пресечения».

«Прокуратура будет настаивать на содержании ее под стражей. Как только завершится процесс ознакомления, ходатайство будет направлено в суд, и мы надеемся, что судебная инстанция очень оперативно назначит его рассмотрение», — добавила она.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове автомобиль Lexus, который мчался на красный свет, вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 получили ранения различной степени тяжести, среди них — две женщины находятся в очень тяжелом состоянии. После аварии правоохранители задержали Зайцеву в порядке ст.208 УПК.

Один коментар;

  1. Влад said:

    Почему не умышленное убийство? А девице ничего, кроме моральных потерь, не грозит. Отмажут. Сейчас у нее обнаружат какой-нибудь неизлечимый недуг и она окажется неподсудна. Не первый случай, а отсидел только один, что сбил людей на Полтавском шляхе на трамвайной остановке.

*

Top