Коррупционный скандал в Киеве: Кличко заступился за дорожников

По словам мэра, силовики якобы не нашли доказательств коррупции при обысках в «Киевавтодоре»

Силовики не привели никаких доказательств коррупционных действий, якобы найденных во время обыска в «Киевавтодоре», — заявил председатель Киевский городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко.

«Я был очень удивлен, когда увидел в СМИ фотографии с горами наличности и кучей печатей. Прозвучали обвинения, было найдено много доказательств коррупции, — цитирует Кличко пресс-служба КГГА. — Мы готовы к сотрудничеству, но вопрос в том, что протоколы обыска в «Киевавтодоре», подписанные следователями, показывают, что ни наличных, ни «черной» бухгалтерии, ни драгоценностей на предприятии не было найдено».

«И поэтому очень странно, когда с одной стороны мы имеем информацию, что якобы найдены доказательства, а с другой — есть документы, которые говорят об обратном. Поэтому мы требуем объяснений и хотим четко понимать, что произошло», — сказал столичный градоначальник.

Напомним, 22 марта СБУ сообщила, что правоохранители разоблачили должностных лиц коммунальной корпорации «Киевавтодор» на хищении сотен миллионов гривен.

При этом в Службе безопасности заверяли, что «во время ряда обысков в офисах «Киевавтодора», на предприятиях-подрядчиках, фиктивных структурах и месту жительства фигурантов дела, сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающую совершение противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерная техника, на которой изготовлялись фиктивные финансово хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованных в проведении сделок, и почти 4 млн неучтенных гривен».

*

Top