Комитет Рады не принял решения по Новинскому

Депутаты потребовали дополнительных доказательств вины депутата

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента не принял решения в отношении снятия неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского.

Представление о снятии неприкосновенности с Новинского на комитет внес лично генпрокурор Юрий Луценко. Он зачитал материалы уголовного дела и даже представил небольшой фильм, с доказательствами вины нардепа. В свою очередь, адвокаты Новинского настаивали на том, что доказательств вины их подзащитного недостаточно.

В результате дискуссии члены комитета попросили генпрокурора предоставить дополнительные материалы и пояснения, тем самым продлив срок рассмотрения представления.

По мнению депутатов, материалы нужны для подготовки заключения о достаточности обоснованности представления и законности получения указанных в нем доказательств.

Напомним, ранее генпрокурор заявил что обратился в Верховную Раду с представлением о снятии неприкосновенности с депутата Новинского и привлечении его к уголовной ответственности.

*

Top