Коломойский подтвердил, что противостояние с Порошенко продолжается

Опальный олигарх прокомментировал амбиции президента и будущие выборы

Президент Украины Петра Порошенко якобы сильно стремится взять под контроль телеканал «1+1», — считает бывший губернатор Днепропетровской области, опальный олигарх Игорь Коломойский.

«На сегодняшний день я не могу сказать, что меня преследуют власти. У нас (с властью – Ред.) идет позиционная какая-то война, но она в рамках закона. И достаточно разные желания у нас. Мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он является прогнозируемым в этом плане. Он хочет «1+1» на выборы. Вот ему кровь из носа нужен «1+1», — рассказал предприниматель в интервью изданию «Немецкая волна».

На уточняющий вопрос, получит ли глава государства контроль над телеканалом, экс-глава ОГА ответил: «Нет. Ни за что».

Кроме того, Коломойский сообщил, что перед президентскими выборами симпатизирует шоумену Владимиру Зеленскому, музыканту Святославу Вакарчуку, но считает на сегодняшний день наиболее достойным оппонентом Порошенко лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

«Я и Вакарчуку симпатизирую. Не открою Америку, если скажу, что все хотят видеть новые лица. Но если взять старые, то, я считаю, что наиболее достойной на сегодняшний день является Тимошенко», — сказал Коломойский.

Напомним, Коломойский более 8 месяцев не приезжает в Украину.

По материалам: «Немецкая волна»

*

Top