Киевская областная власть приказала маршруточникам удешевить проезд

Облгосадминистрация призвала автопредприятия понизить тарифы на проезд с 6 февраля

Киевская областная государственная администрация призывает перевозчиков с 6 февраля снизить стоимость проезда в маршрутках до уровня, который предшествовал резком подорожанию в январе текущего года, — заявил губернатор Киевщины Александр Горган, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Призываю автоперевозчиков с понедельника, 6 февраля, вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резком удорожанию в январе», — заявил он.

По словам руководителя области, в течение недели, до 13 февраля, будет работать комиссия по определению обоснованной стоимости проезда, которая будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимость топлива и других факторов, которые влияют на стоимость проезда.

Как подчеркнул Горган, треть трудоспособного населения Киевщины постоянно работает в столице, и от цен на проезд напрямую зависит материально-экономическое положение семей.

Напомним, 21 января ряд пригородных столичных перевозчиков повысил в очередной раз стоимость проезда на 25-40%. Маршруточники тогда объясняли повышение расходами на обслуживание бусиков и ростом «минималки».

После роста тарифов на проезд областная власть пригрозила перевозчикам жалобой в АМКУ.

Один коментар;

  1. Ирина said:

    Думаю, давно пора вообще отменить маршрутки, а взамен увеличить количество автобусов и другого общественного транспорта.

*

Top