Канал Коломойского урезал выступление Порошенко

Медийщики заверяют, что в этом нет никакой политики

Телеканал 1+1 в новогоднюю ночь не показал часть обращения Президента Украины Петра Порошенко, в котором фигурировал и владелец канала Игорь Коломойский, у которого испортились отношения с АП и президентом.

После выявления неполного видео гендиректор холдинга 1+1 mеdia Александр Ткаченко заверил, что канал не показал вводную часть поздравления президента главы государства с Новым годом якобы не из-за упоминания там владельца канала 1+1 Игоря Коломойского. Он сообщил, что 1+1 не поставил в эфир не обращение президента, а «ролик, который предшествовал выступлению Порошенко».

При этом, по словам Ткаченко, он вообще считает выступления президента перед Новым годом «данью советскому прошлому». «В этом году такой советский пережиток был усилен представителями Администрации Президента еще и 3-х минутным видеоотчетом о деятельности АП и президента за год. Мы посчитали излишним использование в новогоднюю ночь телеэфира как инструмента политической пропаганды», — написал Ткаченко у себя в Facebook. Он подчеркнул, что именно поэтому «отчет не поставили, а само обращение выдали в эфир».

25 марта 2015 года Коломойский подал заявление об отставке с губернаторской должности, президент ее удовлетворил. Таков был предварительный итог скандала, за которым страна следила с середины марта прошлого года.

Противостояние Банковой и команды экс-главы Днепропетровской ОГА обострилось в октябре 2015 года после резонансного задержания близкого соратника Коломойского Геннадия Корбана.

*

Top