Кабмин прогнозирует рост производства товаров и услуг на 400 млрд грн

КМУ ожидает рост экономики в 3%

Проект государственного бюджета на следующий год предусматривает как минимум 3%-ный экономический рост, -заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, презентуя отчет по итогам третьего квартала текущего года и плановые показатели казны на 2018 г.

Как пояснил премьер, прогнозы относительно роста экономики означают, что в следующем году якобы будет произведено на 400 миллиардов гривен больше товаров и услуг, чем в текущем.

По словам председателя Кабмина, «за последние 9 месяцев мы впервые сформировали бюджетную резолюцию на три года вперед, где четко показали, как мы видим развитие национальной экономики».

«Мы вовремя внесли проект бюджета на 2018 г., сформированный на основе резолюции. Мы четко показали, как развивать страну в следующем году», — заверил он.

Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета на следующий год ожидается рост фискальной нагрузки на бизнес и граждан, а 4/5 денег по-прежнему планируется перераспределять через Киев. Подробнее читайте в публикации Hubs «Бюджет-2018: правительство увеличит «надои» с бизнеса – рекордные 34,2% ВВП пройдут через бюджет (Инфографика)».

*

Top