Кабмин перезагрузит девять министерств

На осень запланировано масштабное кадровое обновление

Кабинет министров Украины в рамках продолжения реформы системы государственного управления и перезагрузки работы органов центральной и местной власти планирует осенью объявить масштабное кадровое предложение и привлечь тысячи молодых специалистов к работе в правительство и девять министерств, — сообщил сегодня на правительственном заседании премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы начинаем масштабную программу — я считаю, что этот шаг является достаточно революционным для украинского правительства — масштабная, системная реформа министерств украинского правительства. Девять министерств, в первую очередь, будут реформированы, фактически перезагружены для того, чтобы полностью быть способными профессионально и качественно выполнять поставленные задачи», — заявил он, не уточняя, какие министерства затронут изменения.

По словам Гройсмана, мотивационная составляющая, в частности вопросы конкурентной заработной платы, будет решена как за счет бюджета, так и за счет помощи европейских партнеров. «Это самое масштабное предложение. Мы хотим получить качественные профессиональные кадры для продолжения реформ», — добавил премьер.

Гройсман также отметил, что обновление кадрового состава власти позволит перейти от советской системы управления государством к современной европейской модели на всех уровнях.

«Важно, чтобы госслужба была профессиональной и адекватной с точки зрения и качества своей работы, и восприятие реального состояния дел для того, чтобы нарабатывать необходимые решения, которые могут ложиться в основу формирования сильного украинского государства», — отметил глава правительства.

Ранее Hubs писал, что в целом в результате вступления в силу нового закона работа госаппарата может стать более предсказуемой и последовательной по отношению к бизнесу.

*

Top