К расследованию убийства Шеремета подключилось ФБР

Сотрудники спецслужбы США начали помогать украинским силовикам

Федеральное бюро расследований (ФБР) уже помогает украинским правоохранителям в расследовании убийства известного журналиста Павла Шеремета, — заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби.

«Мы шокированы и опечалены убийством Шеремета в результате взрыва авто в Киеве. Мы присоединяемся к правительству Украины в поддержку полного и непредвзятого расследования, которое привлечет виновных к ответу», — идет речь в тексте заявления.

Кроме того, Кирби поприветствовал официальные заявления украинской полиции и Генерального прокурора Украины о том, что это уголовное дело будет раскрыто, а виновные в преступлении будут привлечены к ответственности. Также он уточнил, что специалисты ФБР уже начали предоставлять помощь в расследовании убийства. В Госдепе также высказали соболезнования родным, близким и коллегам журналиста.

Как сообщалось, накануне утром в результате срабатывания взрывного устройства в центре Киева погиб известный журналист Павел ШереметОсновной версией убийства является его профессиональная деятельность.

После резонансного убийства Президент Украины Петр Порошенко провел оперативное совещание с силовиками и анонсировал, что к расследованию подключатся сотрудники ФБР и правоохранители ЕС.

*

Top