Идет подготовка к отправке самолета

Процесс на личном контроле Зеленского

ФК «Шахтер» ведет подготовку к отправке своего самолета в Китай за другими оставшимися там украинцами и ждет всех необходимых согласований, этот процесс лично контролирует президент Украины Владимир Зеленский, отмечает генеральный директор клуба Сергей Палкин, пишет «Интерфакс-Украина».

«Сейчас идет подготовка. Хочу вам сказать, что это достаточно трудоемкий процесс сбора документов и согласований. В нем задействованы различные государственные службы, как в Украине, так и в Китае. Процесс идет под личным контролем президента Украины Владимира Зеленского. Он прилагает максимум усилий, чтобы Анастасия Зинченко и оставшиеся в Ухане украинцы смогли в ближайшее время вернуться домой», — сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Палкин сообщил, что «Шахтер» с руководством своего партнера компании SkyUp занимается подготовкой борта. «Сможем вылететь, как только будут улажены все административные вопросы и получены необходимые разрешительные документы«, — указал он.

Палкин подчеркнул, что клуб готов отправить самолет и хочет это сделать как можно быстрее. «Хотим вернуть Анастасию Зинченко и других украинцев, которые остались в Ухане. Поступок Насти, которая отказалась оставить свою собачку, затронул сердца многих людей и никого не оставил равнодушным», — отметил он.

Как сообщалось ранее, китайские медики не допустили на борт самолета троих украинцев.

*

Top