Хозсуд Киева отменил запрет на торговлю спиртным ночью

Вступило в силу решение суда

Сегодня вступило в силу решение Хозяйственного суда Киева от 10 апреля 2017 года, которое обязывает Киевский городской совет отменить его решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00, — сообщила пресс-служба Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Напомним, 17 марта 2016 года Киевский городской совет принял решение о запрете торговли алкогольными напитками в МАФах, а 22 сентября был принят запрет на продажу алкоголя и пива в стационарных объектах торговли в столице с 23:00 до 10:00.

В соответствии с решением Киевсовета, с 12 октября субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на продажу алкоголя, было запрещено реализовывать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво с 23:00 до 10:00. Однако это решение не касается ресторанов.

В ноябре 2016 года Киевский апелляционный административный суд отменил запрет на розничную продажу алкогольных напитков в столичных МАФах.

*

Top