Гройсман зазывает израильский бизнес в Украину

Премьер предлагает Израилю сопровождение проектов «под ключ»

Правительство Украины открыто для взаимодействия с израильским бизнесом и готово максимально способствовать реализации инвестиционных проектов, что обеспечит развитие торгово-экономического сотрудничества стран и укрепление украинской экономики, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с ведущими представителями израильского бизнеса.

«Чего я хочу достичь как премьер-министр? Я хочу, чтобы Украина была экономически сильной и успешной страной, но без развития экономики, инвестиций это невозможно. Поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы вы инвестировали в Украину. Но мне тоже не нужны инвестиции, которые не будут успешны. Нам нужны успешные инвестиции», — цитирует главу украинского правительства пресс-служба Кабмина.

Он также рассказал представителям израильского бизнеса о новых институтах, работа которых — служение бизнесу и сопровождение инвестиционных проектов. Речь идет об офисе привлечения и поддержки инвестиций UkraineInvest, Национальном комитете по промышленному развитию и Офисе по продвижению экспорта. Кроме того, по его словам, правительство продолжает дерегуляцию, улучшает правила ведения бизнеса, осуществляет борьбу с коррупцией. Как результат — Украина демонстрирует экономический рост.

В свою очередь представители израильского бизнеса отметили, что на протяжении последнего года почувствовали, что ситуация в Украине начала меняться в лучшую сторону.

«Как премьер-министр я настроен на то, чтобы помогать бизнесу, поддерживать его, и чтобы не случилось, мы всегда будем на стороне легального бизнеса. Мне не нужно количество инвестиций, мне нужны успешные инвестиции в Украину. Это сделает мою страну сильнее», — подчеркнул Гройсман, добавив, что провел в Иерусалиме встречи с премьер-министром, президентом Израиля, председателем Кнессета, во время которых обсуждалась активизация переговорного процесса по Соглашению о зоне свободной торговли, что будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества.

«Я лично и наше правительство стоял и всегда стоит на стороне легального честного бизнеса, публичного, прозрачного. Мы сделаем все для того, чтобы каждый из вас был успешен. Я готов служить бизнесу, тому, кто создает наше ВВП, — заверил Гройсман, обращаясь к представителям бизнеса. — Мы готовы сопровождать каждый проект «под ключ». Это будет наша инвестиция в успех».

Ранее сообщалось, что украинский парламент ратифицировал соглашение с Израилем о совместном производстве фильмов.

*

Top