Гройсман в Раде пристыдил скептиков

Премьер похвастался, что некоторые прогнозы о провале его работы не сбылись

Всем политическим силам в стране необходимо оставить свои политические амбиции с политическими флагами и стать под единый — государственный флаг, флаг реформ и преобразований, которые позволят уже в среднесрочной перспективе достичь ежегодного экономического роста на 4-5%, — заявил сегодня глава правительства Владимир Гройсман во время выступления в Верховной Раде, посвященном году работы его Кабмина.

Обращаясь к депутатскому корпусу, Гройсман напомнил парламентариям, что год назад — при назначении нового Кабинета министров он ставил одну ключевую задачу — остановить кризис и стабилизировать экономику страны.

«Нам прогнозировали тогда, что нам не удастся обеспечить рост, не удастся пройти отопительный сезон, что средства закончатся в сентябре. Но как показало время, мы вместе сделали максимально возможное, чтобы остановить падение и начать экономический рост. В 2016 году мы принимали непростые и непопулярные решения, которые позволили остановить кризис и ускорить уже в 4 квартале 2016-го экономический рост в 4,7%», — отметил премьер.

Кроме того, Гройсман, комментируя результаты работы его правительства, напомнил, что с начала 2017 года украинцы начали получили повышение минимальной зарплаты, что стало шагом на пути справедливой оценки труда, а с 1 апреля начала работать правительственная программа «Доступные лекарства», которая должна исправить «большую несправедливость», по которой украинцы живут значительно меньше европейцев.

«И сегодня мы вместе разработали Среднесрочный план действий — план устойчивого развития, который позволит получить 4-5% роста ежегодно. Я верю в успех этих реформ. Давайте отдадим должное нашей стране, которая должна быть успешной», — заявил он с парламентской трибуны.

Ранее в своем выступлении в Раде Гройсман поблагодарил Яценюка с Порошенко и мягко потроллил Тимошенко.

Как сообщалось, Гройсман в парламенте может набрать свыше 250 голосов в свою поддержку по итогам годового отчета. Подробнее читайте в публикации Hubs «Грядущий отчет о годовщине работы правительства: цирка не будет».

Также Hubs проводил Факт-чекинг выполнения «плана Гройсмана».

Один коментар;

  1. Ира Ирочка said:

    Работы не было.
    Не было и провалов.
    Актер, позер и пустобол.
    Девочкам такие при бабках очень даже нравляться.

*

Top