Генпрокурор похвастался уловом чиновников-коррупционеров

Луценко уточнил, по каким антикоррупционным делам материалы переданы в суды

В Украине после смены власти в стране правоохранители поймали на коррупционных преступлениях более 1100 чиновников, — сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, задержанные чиновники подозреваются во взяточничестве, разворовывании и других коррупционных преступлениях.

«Все 1100 с лишним дел — уже в судах», — напомнил Луценко в эфире телеканала «1+1».

Генпрокурор также уточнил, что в суды уже переданы дела против двух заместителей областной государственной администрации (один из которых является героем Украины), бывшего и.о. главы Министерства здравоохранения, нескольких руководителей таможен и их заместителей, заместителя областного прокурора, руководителя подразделения Министерства обороны, заместителя начальника Львовской таможни, заместителя председателя Киевской областной государственной администрации.

Луценко вновь повторил, что ежедневно в Украине задерживают в среднем по три взяточника.

Напомним, 12 мая исполнился один год со дня назначения парламентом генпрокурором лидера фракции БПП Юрия Луценко.

24 мая генпрокурор пожаловал в Раду для отчета перед депутатским корпусом о своей работе в кресле главы ГПУ. О чем рапортовал Луценко, на что жаловался и что просил парламента, читайте в публикации «Выступление Луценко в Раде: гордость и предупреждения генпрокурора».

коментаря;

  1. Виталий said:

    Какая же всё-таки эта власть дегенеративная! Да не «улавливать» нужно коррупционеров, а создавать условия, при которых коррупция была бы просто невозможна!

  2. Татьяна said:

    игра на публику: ловят, отпускают, провожают в теплые страны

  3. Женя said:

    Этот так называемый «генпрокурор» держит всех украинцев за идиотов. Ничего не поменялось после Майдана. Они тоже доиграются, как Янукович. Осталось ждать не долго. Терпение у народа не безграничное.

*

Top