Луценко избран генпрокурором

«За» проголосовали 264 депутата

Лидер фракции БПП Юрий Луценко избран новым генеральным прокурором страны. «За» проголосовали — 264  депутата.

Луценко готов привести в Генпрокуратуру новую команду реформаторов и возобновить следствие по ранее закрытым резонансным делам, а также довести до логического завершения дела по расстрелам на Майдане и событиям в Одессе 2 мая, — заявил он во время своего выступления в Верховной Раде.

Также Юрий Витальевич заявил, что у него нет чувства мести относительно тех, кто его посадил и обещает работать не взирая на былые противоречия или обиды.

Луценко считает, что правоохранительные органы не должны быть бизнес структурами. Прокуроры будут работать честно, в том числе и за счет реформ.  Средства для реформирования прокуратуры собираются взять с украденных миллиардов Януковича, которые, по мнению нового генпрокурора, ему удастся вернуть в страну.

По мнению  Луценко,  его ждет серьезное сопротивление системы, и он просит поддержки у общества для внедрения своих планов в жизнь.

Сегодня Верховная Рада со второй попытки приняла скандальный законопроект №4645, который позволил назначить лидера фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко генпрокурором страны. После чего Порошенко внес соответствующую кандидатуру в парламент.

*

Top