Геннадий Дмитренко назначен госсекретарем Минприроды

Министр уже представил чиновника трудовому коллективу

Кабинет министров поддержал кандидатуру Геннадия Дмитренко на пост государственного секретаря при Министерстве экологии и природных ресурсов Украины, — сообщает пресс-служба министерства с уточнением, что министр Остап Семерак уже представил трудовому коллективу Дмитренко.

«Надеюсь, что Геннадий Васильевич будет успешно реализовывать в Минприроды реформу государственной службы, которая проводится в стране, и создавать все условия для ее профессиональной деятельности», — сказал Остап Семерак и подчеркнул, что надеется они будут работать на стабильность и прозрачность.

18 января стало известно, что Кабинет министров отстранил Андрея Заику от исполнения обязанностей руководителя Государственной экологической инспекции, назначив вместо него первого замглавы инспекции Игоря Яковлева. «Очень надеюсь, что реформа службы получит новый толчок и стремительно наберет обороты. Со своей стороны еще раз подчеркиваю, что такая реформа — один из ключевых моих и правительственных антикоррупционных приоритетов», — написал тогда министр.

 

*

Top