Игорь Яковлев возглавил Госэкоинспекцию

Кабмин отстранил Андрея Заику

Кабинет министров отстранил Андрея Заику от исполнения обязанностей руководителя Государственной экологической инспекции, назначив вместо него первого замглавы инспекции Игоря Яковлева, — сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в Facebook.

«Очень надеюсь, что реформа службы получит новый толчок и стремительно наберет обороты. Со своей стороны еще раз подчеркиваю, что такая реформа — один из ключевых моих и правительственных антикоррупционных приоритетов», — написал министр.

В декабре премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина должна отойти от сырьевого типа своей экономики и обязана заниматься созданием конкурентного и качественного национального продукта, способного завоевывать рынки за границей.

Как сообщалось, ЕС высказал готовность предоставить Украине второй транш на сумму 600 млн евро из общего пакета в 1,8 млрд евро после снятия моратория на экспорт леса-кругляка, введенного Украиной в 2015 году сроком на 10 лет.

Ранее Hubs также писал, почему мораторий на экспорт леса-кругляка может сыграть на руку отечественным деревообрабатывающим предприятиям. Подробнее читайте в публикации «Полный мораторий на экспорт леса-кругляка не остановит контрабанду».

 

*

Top