Морские котики США
Морские котики США

Украина должна догнать противника

Генерал военно-воздушных сил США Пол Сельва поддерживает предоставление летального оружия Украине и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом, — заявил он в ходе выступления перед Комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

«Я поддерживаю предоставление летальной военной помощи по безопасности Украине и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне», — сказал он и добавил, что, хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учениям США, у Украины все еще нет достаточных возможностей, поскольку «ее противник более технологически продвинут».

При этом Украина нарастила экспорт оружия до $770 млн — объем поставок продукции ОПК за рубеж вырос на четверть.

По материалам «Голос Америки»,

коментаря;

  1. Олег said:

    Из какой «кассы» генералу зааплатили? В какую кнмгу и по какой статье занесли в раздел «Расходы»? Надо остаить след в виде «амбарной книги, чтобы следующей власти было чем заниматься

  2. Alex said:

    А этот генерал не хочет рассказать как он получил по морде в Афганистане? И теперь ему некуда деть оружие? А поставщики требуют доллары, вот генерал и изголяется. Ему всё равно, в Украину, в Иран, в Ирак, в Египет, да хоть на планету Марс — только сбыть и заработать на этом.

*

Top